muenchenbuehnen.de Theater in München
Redaktionsteam /Ansprechpartner:
Jedes Haus ist für die Pflege und Richtigkeit seiner Inhalte selbst verantwortlich.

Bayerische Staatsoper, Laura Schieferle, Carolin Müller-Dohle, internetredaktion@staatsoper.de
Theaterakademie August Everding / Prinzregententheater, Nicole Steiner, Johannes Lachermeier, nicole.steiner@theaterakademie.de, johannes.lachermeier@theaterakademie.de
GOP Varieté-Theater München, Roman Staudt, r.staudt@variete.de
i-camp/neues theater münchen, info@i-camp.de
Metropoltheater, Konstanze Hallstein, info@metropoltheater.com
Münchner Kammerspiele, presse@kammerspiele.de
Münchner Volkstheater, Frederik Mayet, presse@muenchner-volkstheater.de
Residenztheater, Ingo Sawilla, ingo.sawilla@residenztheater.de
Schauburg – Theater der Jugend, Peter Kleiner, Marie Ruback, theater@schauburg.net
Schwere Reiter, Simone Lutz, Karl Wallowsky, info@tanztendenz.de, karl.wallowsky@kunstbahnsteig.de
Staatstheater am Gärtnerplatz, Valerie Böhme, Margarita Alber, valerie.boehme@gaertnerplatztheater.de, margarita.alber@gaertnerplatztheater.de
TamS Theater, Edeltraud Prestele, tams@tamstheater.de
Teamtheater Tankstelle, team@teamtheater.de
theater VIEL LÄRM UM NICHTS, vlun@gmx.de

Gesamtredaktion
Simone Lutz PR
Tel.: 089 - 20 20 80 31
simonelutz.pr@gmx.de

Technischer Support / Mitgliedschaft
Stiftung kulturserver.de gGmbH
Tel.: 030 - 22 66 77 48
redaktion@kulturserver.de

Konzept, Design und Technik
Stiftung kulturserver.de gGmbH
Almstadtstr. 4
10119 Berlin
http://ggmbh.kulturserver.de


Haftungsausschluss
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht (LG) Hamburg entschieden, daß man durch die Anbringung eines Verweises (Link), die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Hiermit distanzieren sich die Betreiber der Internetseite ausdrücklich von allen Inhalten die in den Seiten zu finden sind, welche auf dieser Internetseite gelinkt werden und machen sich diese Inhalte nicht zu eigen.
Impressum - Über diese Seite